В приведенной схеме PH3 + O2 ---> P2O5 + H2O Определите степень окисления каждого элемента и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.
- 19.06.2018 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
До стрелки P -3, H +1 ,O2 0
После стрелки P +5 O -2 H +1 O -2
4PH3+8O2=2P2O5+6H2O
P-3 - 8e=P +5 восстановитель
O2 0+4e=O -2 окислитель
- 20.06.2018 11:48