Хлорид магния реагирует с 10,6г карбоната натрия. Найти массу образовавшегося
осадка
- 02.09.2017 04:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl
n(Na2CO3)=m/M=10,6/106=0,1 моль
n(MgCO3)=n(Na2CO3)=0,1 моль
m(MgCO3)=n*M=0,1*84=8,4 грамм.
Ответ:8,4 грамм.
- 03.09.2017 18:28