Определите качественный и количественный состав; Вычислите относительную молекулярную массу вещества, формула которого AlPO4
- 25.03.2018 17:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вещество состоит из 3 элементов: алюминий, фосфор, кислород
В состав входят 1 атом алюминия, 1 атом фосфора и 4 атома кислорода
Mr(AlPO4)= Ar(Al)+Ar(P)+4Ar(O)=27+31+(4*16)=122
- 27.03.2018 00:51