Решить молекулярное уравнение Al(OH)3 + H2SO4
Полное ионное уравнение
краткое ионное уравнение
- 23.09.2017 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
AI(OH)3+H2SO4=AI2(SO4)3+H2O
2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Н2O - полный ионный вид (в скобках указаны заряды ионов, которые записывают справа вверху)
2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 6Н2O - сокращённый ионный вид.
- 24.09.2017 01:47