При взаимодействии фосфора и кислорода образовалось 0,723 моль оксида фосфора 5, вычислить объем кислорода вступившего в реакцию. Только пж быстро
- 27.05.2017 12:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
По уравнению реакции:
хл 0,723 моль
4Р + 5О2 = 2Р2О5
5 · 22,4 2 моль
112 л
х/112 = 0,723/2
х = 40,49 л
- 28.05.2017 12:22