Какое количество вещества содержится в 50 г железа,80 г магния,200 г соляной кислоты
- 19.04.2018 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = m /Mr
n(Fe) = 50 г / 56 г/моль = 0,89 моль
n(Mg) = 80 г /24 г/моль=3,33 моль
n(HCl)= 200г / 36,5 г/моль = 5.48 моль
- 20.04.2018 06:20