1.С какими соединениями реагирует H2SO4:MgO,HNO3,B(OH)2,CuCl2,K2CO3
2.Осуществить превращения Р-Р2О5-Н3РО4-Са3(РО4)2-Н3РО4-Са(Н2РО4)2
- 09.05.2017 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Н2SO4 c MgO, B(OH)2, K2CO3.
2. 2P+5O=P2O5;
P2O5+3H2O= 2H3PO4
CaO+P2O5=Ca3(PO4)2
- 01.01.1970 00:00