Составить уравнения реакций с образованием всех возможных солей между следующими кислотами и основаниями:а) H2So4+ Mg (OH)2
б) HNO3+Fe (OH)3
в) H3PO4+KOH
г) H3BO3+CA(OH)2
- 07.09.2018 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
3HNO3+Fe (OH)3 =Fe(NO3)3+3H2O
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
2H3BO3+CA(OH)2 =Ca(BO2)2 + 4H2O
- 08.09.2018 06:53