Какой объём (нормальные условия) составляет 3.4г сероводорода? какое кол во атомов водорода содержится? пожалуйстаааа 100 баллов отдам
- 09.09.2018 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.V(H2S)=n*Vm=m/M*Vm=3,4/34*22,4=2,24 л
2.N(H2S)=n*Na=m/M*Na=3,4/34*6,02*10^23=6,02*10^22 молекул.
3.В одной молекуле H2S содержится 2 атома водорода,значит N(H в H2S)=N(H2S)*2=6,02*10^22*2=1,204*10^23 атомов.
Ответ:2,24 л;1,204*10^23 атомов.
- 01.01.1970 00:00