Рассчитайте объём (н.у.) водорода, который выделится при полном растворении в соляной кислоте магния массой 48000 г
- 26.07.2017 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
48000 г Х л
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 24 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 24 г V = 22,4 л
48000 г Mg - Х л Н2
24 г Mg - 22,4 лН2
V(H2) = 48000 * 22,4 / 24 = 44800 л
- 27.07.2017 23:19