Какими способами можно получить гидроксид калия? Запишите необходимые уравнения реакции. Можно ли получить такими же способами Cu(OH)2? Какими способами можно получить Cu(OH)2?
- 09.09.2017 07:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Получение гидроксида калия:
2K + 2H2O = 2KOH + H2
K2O + H2O = 2KOH
Получить таким образом гидроксид меди не получится. Для получения гидроксида меди потребуется соль меди, например, хлорид меди и щелочь, например, гидроксид калия:
CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl.
- 01.01.1970 00:00