1,20*10в 23 степени молекул хлора сколько литров в н,у
- 14.07.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
N(Cl₂) = 1,20 · 10²³ молекул
найти: V(Cl₂) решение:
V(Cl₂) = N\Na· Vm = 1,2 · 10²³\6,023 · 10²³ моль⁻¹\ ·22,4 л\моль = 4,5 л Ответ: 4.5 л
- 15.07.2018 00:31