Рассчитать относительные молекулярные и молярные массы след.веществ :
а) серная кислота
б)Гидроксид натрия
в)хлор
г) сульфат калия
- 14.09.2018 13:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.M(H2SO4)=Ar(H)*2+Ar(S)+Ar(O)*4=2+32+64=98 г/моль 2.M(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40 г/моль 3.M(Cl2)=Ar(Cl)*2=35,5*2=71 г/моль 4.M(K2SO4)=Ar(K)*2+Ar(S)+Ar(O)*4=78+32+64=174 г/моль
- 15.09.2018 05:06