Цепочка превращений.
Fe--->FeCl3--->Fe(OH)3--->Fe2O3--->Fe(NO3)
- 18.08.2018 21:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
- 19.08.2018 00:20