Какой объем углекислого газа может образовываться при горении 16 л метиламина?
- 18.10.2017 02:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
4CH3NH2 + 9O2 = 4CO2 + 10H2O + 2N2
4 9
16 х
По закону Авогадро 4 объёма метиламина реагируют с 9 объёмами кислорода,
х = 16*9/4 = 36 л
- 19.10.2017 17:41