Сколько молей составляют а) азот массой 14г; б) 48 гр кислорода в)112 гр железа
- 04.08.2018 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(N2)=m/M=14/28=0,5 моль
n(O2)=m/M=48/32=1,5 моль
n(Fe)=m/M=112/56=2 моль.
- 05.08.2018 05:01