Помогите решить.
Запишите уравнение следующих реакция
а)Оксид железа (3) плюс аллюминий
б)оксид железа (3) плюс водород
в)хлорид меди (2) (р-р) плюс алюминий
г)оксид свинца (4) плюс углерод
д)бромид железа (3) (р-р) плюс хлор
- 06.07.2018 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe
2.Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
3.3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu
4.PbO2+C=Pb+CO2
5.2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2.
- 07.07.2018 04:54