- 23.08.2017 06:04
- Химия
- remove_red_eye 13248
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 1
Сперва нужно определить грамм-эквивалент H2SO4,он равен молярной массе умноженной на валентность(степень окисления) водорода:грамм-эквивалент=98*1=98 г
Значит для приготовления раствора потребуется 98*0,1*0,5=4,9 г H2SO4,значит нужно взять концентрированный раствор серной кислоты,в котором масса H2SO4=4,9 г.
- 24.08.2017 12:57
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.