Определить массу молекулы газа, если масса 10^-3 м3 газа, при н.у., равна 0,3810^-3 кг.
Помогите разобрать, есть решение, но оно какое-то странное, там цифры с моими вообще не сходятся
- 23.03.2018 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(газа)=10⁻³м³=1л
m(газа)=0.381⁻³кг=0.381г
Найти:
m₀-?
Решение:
n(газа)=V/Vm=1/22.4=0.0446моль
M(газа)=m/n=0.381/0.0446=8.543г/мольг
Ответ: 1.42*10⁻²³г.
- 24.03.2018 18:30