Рассчитайте массу карбоната калия и объем воды необходимые для приготовления 500г раствора с массовой долей K2CO3 5%
- 22.08.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+H2O
m(K2CO3)=500*0,05=25гр
m(H2O)=500- 25=475гр или 475 мл.
- 23.08.2017 22:46