Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить синтез метаналя из карбида алюминия
- 03.09.2018 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Напрямую получить метаналь из карбида алюминия нельзя.Процесс идет в 2 стадии:
1 стадия:Al4C3+6H2O=2Al2O3+3CH4.
2 стадия:CH4+O2=HCHO+H2O.
- 04.09.2018 05:07