Найти массу хлорида калия после взаимодействия хлорида кальция и карбоната калия, если масса последнего равна 100г.
- 16.06.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CaCl2+K2CO3=CaCO3+2KCl
2.n(K2CO3)=m/M=100/131=0,7634 моль
3.n(KCl)=n(K2CO3)*2=1,5268 моль.
4.m(KCl)=n*M=1,5268*74,5=113,7466 г.
Ответ:113,7466 г.
- 16.06.2017 11:14