Имеется раствор хлорида калия с массовой долей вещества 7,4%. Какова масса КСl получится в
результате выпаривания 500г этого раствора?
- 24.11.2017 20:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответом будет являться m(KCl,чистого в растворе).
m(KCl,чистого)=m(раствора)*w(массовую долю KCl в растворе)=500*7,4%=37 г
Ответ:37 г
- 25.11.2017 16:30