Напишите уравнения реакции: 1)NaOH H2O=... 2)NaOH HCI=... 3)K2CO3 H2O... 4)K2CO3 HCI=... 5)CaCI H2O... 6)CaCI HCI=...
- 05.05.2017 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)NaOH+H2O=раствора гидроксид натрия
2)NaOH+HCl=NaCl+H2O
3)K2CO3+H2O=раствора карбоната калия
4)K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
5)CaCl2+H2O=раствора хлорида кальция
6)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
- 06.05.2017 01:30
1.NaOH=Na(+)+OH(-)
2.NaOH+HCl=NaCl+H2O
3.K2CO3+H2O=KOH+KHCO3
KHCO3+H2O=KOH+H2CO3
4.K2CO3+2HCl=KCl+H2O+CO2
5.CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+2HCl
6.CaCl2*nH2O+HCl=CaCl2+HCl*nH2O.
- 07.05.2017 13:15