При сгорании 4,3 г углеводорода образовалось 6,72 л оксида углерода ( 4 ) и 6,3 г воды. Относительная плотность вещества по водороду равна 43. Определить формулу вещества
- 02.07.2018 10:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(c:h)=2*43=86
n(c)=n(co2)=6.72/22.4=0.3моль
2n(h)=n(h2o)=6.3/18*2=0.7моль
c:h=0.3:0.7=3:7=6:14
c6h14=86
- 03.07.2018 13:45