Какая масса спирта образуется в результате брожения 500 г 30% раствора глюкозы
- 07.07.2017 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
m(чистой C6H12O6)=m(раствора)*w(массовая доля глюкозы)=500*30%=150 г
n(C6H12O6)=m/M=150/180=0,8333 моль
n(C6H12O6)=n(C2H5OH)*2=10/6=0,4167 моль
m(C2H5OH)=n*M=0,4167*46=19,1682 г.
- 08.07.2017 07:50