Через некоторое время после начала реакции 3A + B = 2C + Dконцентрации веществ составляли [А] = 0,03 моль / л, [В] = 0,01 моль / л,[С] = 0,008 моль / л. Какими были исходные концентрации веществ А и В?Ответ дать в виде суммы этих значений с точностью до тысячных.
- 03.07.2018 07:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
3моль/л--------------2моль/л
3A------------------------2C
х--------------------------0.008моль/л
х=0.012моль/л Cм(A)=0.03+0.012=0.042моль/л
1/моль/л-----------2моль/л
В--------------------------2С
х-------------------------0.008моль/л
х=0.004моль/л См(В)=0,01+0,004=0,014моль/л
- 04.07.2018 00:41