При пропускании через горячий раствор гидроксида калия 672 л хлора можно теоретически получить г бертолетовой соли
- 07.11.2017 01:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
6KOH+3Cl2=KClO3+5KCl+3H2O n(Cl2)=V/Vm=672/22,4=30 моль m(KClO3)=n(Cl2)/3*M(KClO3)=1225 г= 1,225 кг.
- 08.11.2017 21:58
672л х
6KOH + 3Cl2 = KClO3+5KCl+3H2O
67.2л 122.5г
Составим пропорцию:
х г=672*122.5/67.2=1225 г
Ответ: 1225 грамм.
- 09.11.2017 13:44