Соединение металла с галогеном содержит 64,5% галогена, оксид этого же металла содержит 15,4% кислорода. Определить эквивалент галогена.
- 08.08.2017 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
М экв. Ме (по оксиду) = (100-15.4)/(15.4/8) = 43.95 г/моль;
тогда М экв. галогена = 64.5*(43.95/(100-64.5)) = 79.85 г/моль.
- 09.08.2017 21:57