Вычислите массу осадка который образуется при взаимодействии 200 г хлорида цинка с 17 г нитрата серебра
- 14.05.2018 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn(NO3)2
Найду избыток/недостаток.
m(zncl)=136*17/(170*2)=6.8г, а дано 200г,значит он в избытке.Нитрат в недостатке,считаем массу осадка по нитрату.
m(agcl)=17*143*2/(170*2)=14.3г
- 15.05.2018 03:10