Для гидроксида стронция характерна реакция с каждым из двух веществ:
1-ОКСИД УГЛЕРОДА(2) И СЕРНАЯ КИСЛОТА
2-АЗОТНАЯ КИСЛОТА И ГИДРОКСИД ЦИНКА
3-ВОДОРОД И БРОМИД КАЛИЯ
4-ВОДА И ОКСИД МАРГАНЦА
- 01.12.2017 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Sr(OH)2+CO=SrCO3(выпадает в осадок)+H2
Sr(OH)2+H2SO4=SrSO4+2H2O
- 02.12.2017 06:04