H2O+H2SO4= помогите пожалуйста
- 20.06.2018 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2SO4+H2O(эквимолярное соотношение(на 1 моль серной кислота приходится 1 моль воды))
m(H2SO4 на 1 моль)=n*M=98*1 =98 г
m(H2O на 1 моль)=n*M=18*1=18 г
w(концентрация H2SO4)=98/(98+18)=84,48%
Значит получится 84,48 % раствор серной кислоты
- 22.06.2018 09:42