Возможно ли из СО2 и Ca(OH)2 получить гидрокарбонат кальция- Са(НСО3)2 в одну реакцию?
- 25.08.2017 21:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
Можно если СО2 будет в избытке. Происходит реакция СО2+Са(OH)2=CaCO3+H2O
В этой смеси сразу начинает реагирует между собой. СО2 еще остался, поэтому происходит реакция
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2.
- 27.08.2017 12:04