Атом элемента имеет порядковый номер 13 и массовое число 27. Общее число электронов у него рано.... суммарный заряд которых...... Число валентных электронов...... Количество протонов в ядре равно...... суммарный заряд которых.....Количество нейтронов ...... Схема электронного строения и графическая электронная формула этого элемента ............
- 10.11.2017 11:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это алюминий, Al.
Общее число электронов равно заряду ядра (порядковому номеру элемента) = 13.
Суммарный заряд 13 электронов равен -13 элементарных зарядов.
Можно посчитать заряд 13-ти электронов в системе СИ, он равен
-1,6×10∧(-19) Кл×13 = -20,8×10∧(-19)Кл.
Число валентных электронов равно номеру группы = 3.
Количество протонов в ядре равно порядковому номеру элемента = 13.
Количество нейтронов в ядре равно разности массового числа и количества протонов = 27 - 13 = 14.
Схема электронного строения: 1S(2) 2S(2) 2P(6) 3S(2) 3P(1).
- 11.11.2017 09:20