. Сколько граммов гидроксида калия содержится в 10 дм3 раствора, водородный показатель которого равен 11?
- 01.05.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
pH=14-11=3=[H+]=10^-3=0.001M
n(KOH) =Cм* V=0.001*10=0.01моль
m(KOH) =56г/моль* 0.01моль=0.56г
- 02.05.2017 22:09