Какое вещество может реагировать в водном растворе с каждым из перечисленных веществ: Ba(NO3)2, NaOH, HCl, KMnO4?
- 20.06.2018 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Простой вариант - гидросульфит калия KHSO3.
2KHSO3 + Ba(NO3)2 = BaSO3 + 2KNO3 + H2O + SO2
KHSO3 + NaOH = K2SO3 + Na2SO3 + H2O
KHSO3 + HCl = KCl + H2O + SO2
10KHSO3 + 4KMnO4 + H2SO4 = 7K2SO4 + 4MnSO4 + 6H2O
- 21.06.2018 19:39