1) 1моль Mg2Si + H2O = A
2) A + O2(изб.) = Б
3) Б + 2 моль Mg, t = B
4) B + 4 моль HF = Г
- 07.05.2017 16:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Mg2Si+4H2O=2Mg(OH)2+SiH4(A)
2)SiH4+2O2(изб.)=SiO2(Б)+2H2O
3)SiO2+2Mg=Si(B)+2MgO
4)Si+4HF=SiF4(Г)+2H2
- 08.05.2017 15:17