Какой объем займет один моль метана при температуре 305к и давлении 2 атмосферы
- 09.08.2018 01:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
P v=nrt
v=nrt/r
n=1 моль
r=8.3/4 (дш, моль)
р=20тм=101325ра*2=202650па
т=305
v=8.34(дш/моль.к)*1моль*305====0.125м(3)=12.5
-------------------------------------------
292650*па
- 01.01.1970 00:00