Определить сколько атомов кислорода содержится в 4,9 г серной кислоты?
- 17.01.2018 06:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2SO4)=4.9г/98г/моль=0.05моль
n(4O)=4*0.05моль=0.2моль
0.2*6.02*10^23=1.204*10^23
- 18.01.2018 06:48