Из раствора полученного растворением 30,4 г сульфата железа(2)в 349,6 г воды , необходимо упарить ___г воды для того чтобы повысить концентрацию сульфата железа
на 25 %
- 01.09.2018 18:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(р-ра)=30,4+349,6=380 г - исходный раствор
w(FeSO4)=30,4/380х100%=8% - в исходном растворе
w(FeSO4)=25+8=33% - после упаривания
m1(р-ра)=30,4/0,33=92,12 г - новый раствор
m(H2O)=380-92,12=287,88 г - необходимо выпарить
- 02.09.2018 22:41