За 10 секунд в реакторе обЪемом 100 литров из простых веществ образовалось 10,2 г сероводорода . Скорость реакции ( моль л^-1 c^-1) равна.
А)0,0001
Б)0,0002
В) 0.0003
Г) 0,0004
напишите ответ и решение к нему
- 18.06.2017 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 +S = H2S
n H2S = 10.2 / 34 = 0.3 моль
c = n / V = 0.3 / 100 = 0.003 моль / л
v = c / t = 0.003 / 10 = 0.0003
ответ в
- 19.06.2017 11:37