Напишите уравнения процессов ,протекающих на инертных электродах при электролизе водного раствора CuBr2. Напишите суммарные уравнения электролиза. Одинаковые ли продукты образуются при электролизе расплава и водного раствора этого соединения.
- 15.08.2017 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Да, одинаковые.
Катод: Cu(2+) + 2 e = Cu(0)
Анод: 2Br(-) -2e = Br2(0)
CuBr2 = Cu + Br2
- 16.08.2017 01:01