Вычислите количество вещества и массу хлорида бария необходимого для реакции с 280 граммами 7% серной кислоты
- 11.09.2018 12:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4↓
m(H2SO4)=280*0.07=19.6г
n(H2SO4)=19.6/98=0.2моль
n(H2SO4)=n(BaCl2)=0.2моль
m(BaCl2)=208*0.241.6г
- 12.09.2018 04:58