Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами 1) хлорида натрия и нитрата меди (II) 2) серной кислоты и нитрата бария 3) сульфата калия и гидроксида натрия 4) нитрата калия и сульфата железа (III)
Доказать уравнением.
- 01.08.2018 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) серной кислоты и нитрата бария
H2SO4 + Ba(NO3)2 = 2 HNO3 + BaSO4 (осадок)
2H(+) + SO4(2- ) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2H(+) + 2NO3(-) + BaSO4
SO4(2- ) + Ba(2+) = BaSO4
- 03.08.2018 16:43