В реакцию с гидрооксидом аллюминия вступают:
1)соляная кислота, 2)гидрооксид натрия, 3)вода 4)оксид серы(шестивалентный)
а)1,2,4
б)3,4
в)1,4
г)2,3,4
- 10.02.2018 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 +3H2O
2) Al(OH)3 + NaOH = NaAl(OH)4
4) 2Al(OH)3 + 3SO3 = Al2(SO4)3 + 3H2O
ответ а)1,2,4
- 11.02.2018 03:54