Почему при изменении давления смещается равновесие системы 2NO(г) + Cl2(г) 2NOCl(г) и не смещается равновесие системы Н2 + Cl2(г) 2НCl (г).
- 02.06.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. смещается, т.к разные объемы газов в обеих сторонах.
2. не смещается, т.к одинаковые объемы газов.
- 02.06.2017 12:04
2NO(г) + Cl2(г) = 2NOCl(г)
2V + 1V = 2V Количество объемов до стрелки и после стрелки разное
Н2 + Cl2(г) = 2НCl (г)
1V + 1V = 2V Количество объемов до стрелки и после стрелки одинаковое
- 03.06.2017 23:22