Какой объем ацетилена образуется из 128 г карбида кальция,при его реакции с водой?
- 07.09.2017 23:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
64г----------------22.4 л
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
128г---------------хл
х=128*22.4/64=44.8 л
- 08.09.2017 05:01