Задача.При восстановлении водородом 20 г оксида двухвалентного мс металл массой 16 г. Определите какой это металл.
- 05.08.2018 00:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
MeO + H2 = Me + H2O
20 г 16 г
х+16 х
(х+16)*16 = 20*х
х=64
по табл. Менделеева атомную массу имеет медь Cu
СuO + H2 = Cu + H2O
- 06.08.2018 18:36