Определить , какой объем водорода выделится при взаимодействие 1,5 моль уксусной кислоты с магнием .
Помогите пожалуйста
- 02.08.2018 01:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 CH3COOH + Mg =(CH3COO)2Mg + H2
количество кислоты относится к количеству водорода по уравнению 2:1, следовательно, количество вещества водорода в 2 раза меньше
V(H2) = n(H2) * Vm = 1.5/2 * 22,4 = 16,8 л
- 03.08.2018 08:06