Какое количество вещества представляют собой пластины из меди массой 32г?
- 01.10.2017 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти количество вещества нужно массу поделить на молярную массу
n(Cu)=m/M или m/Ar = 32 / 64 = 0.5 моль
- 02.10.2017 23:12
N=m/M
n-кол-во вещества [моль]
m-масса [г]
M-молярная масса [г/моль]
n(Cu)=32/64=0.5моль
- 03.10.2017 08:48